Евгений Примаков: Алтайский край является инновационной точкой роста в антикризисном развитии экономики России

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась презентация Алтайского края.

В мероприятии приняли участие Президент ТПП РФ Евгений Примаков, представители федеральных министерств и ведомств, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы.

Евгений Примаков дал высокую оценку как агропромышленному, так и туристическому потенциалу Алтайского края - экологическим, водным и земельным ресурсам. В преддверии презентации состоялась рабочая встреча Председателя ТПП РФ и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Евгений Примаков отметил, что регион обладает многими привлекательными для отечественного и иностранного бизнеса особенностями. «Несколько дней назад мы встречались здесь с Председателем Правительства РФ Владимиром Владимировичем Путиным и, в частности, определяли инновационные «точки роста» в антикризисном развитии экономики России. Я считаю, что именно такой «точкой роста» является Алтайский край и его наукоград – г. Бийск», - подчеркнул Евгений Примаков.

Высокую оценку экономическому потенциалу Алтайского края, а также деятельности краевых властей по продвижению инновационного потенциала региона дали представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В приветствии, направленном участникам презентации, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал своевременным инициативу Администрации края о придании отдельным регионам статуса особо значимых аграрных территорий. Он назвал особо актуальным развитие Алтайского края в свете дальнейшего освоения территории Сибири, повышения спроса на продовольственную продукцию отечественного производства в связи с ситуацией на мировом финансовом рынке. Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Михаил Николаев отметил, что «Алтайский край является настоящей житницей нашей страны, производящей огромное количество зерна и другой сельскохозяйственной продукции».

Источник: http://www.altairegion22.ru