27 ноября 2020 г. в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Стратегии развития биофармацевтического кластера «АлтайБио» на 2019-2025 годы состоялся вебинар «Применение средств на основе пантового и растительного сырья в восстановительной реабилитации при постковидном синдроме».



Состоялся интереснейший диалог между компаниями-участниками производителями продукции пантового оленеводства инновационного территориального кластера «АлтайБио», учеными Алтайского края, главными врачами ведущих санаториев г. Белокурихи, а также представителями ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва) и Департамента здравоохранения Новосибирской области и др.


Результатом мероприятия стало принятие резолюции об актуализации стратегии развития инновационно-территориального кластера «АлтайБио» на 2019-2025 годы, усиление мер по продвижению пантовой продукции на отечественный рынок Алтайским биофармацевтическим кластером совместно с предприятиями-переработчиками в целях восстановительной реабилитации при постковидном синдроме, а также о необходимости создания в регионе программы, объединяющей усилия бизнеса, науки и власти по совершенствованию технологий пантолечения с целью дальнейшего сотрудничества и взаимодействия сторон.